Ринат Билялетдинов: ЦСКА будет бороться за «тройку», а то и за чемпионство

Известный тренер Ринат Билялетдинов сравнил игру ЦСКА и «Зенита» в этом сезоне.

Напомним, что «Зенит» лидирует в РПЛ с 22 очками в активе. ЦСКА с 13 очками идет на пятом месте.

– В 3-м туре ЦСКА очень бледно играл с «Енисеем» и вырвал победу из-за сомнительного пенальти на Марио Фернандесе. К тому моменту игры не было никакой. Но в очередной раз нужно отдать должное ЦСКА. Селекционная работа ведется осознанно. Виден крен в комбинационном направлении. Бийол, Влашич, Эрнандес, Сигурдссон – каждый ход сильный. Еще ЦСКА перехватил Ахметова, которого я выпускал в «Рубине» в 2014 году, когда ему было 17 лет. Армейцы уже сейчас доставляют проблемы всем соперникам. Дальше игра будет только сильнее, хотя первые три тура было тревожно.

Жаль, что отпустили «Зенит», но еще есть время нагнать. За тройку ЦСКА будет бороться без проблем, а то и за чемпионство.

– Насколько в этом сезоне тяжело будет бороться с «Зенитом»? Золотые медали вешать уже можно?

– Я бы пока поостерегся. Хотя Сергей Семак долгое время был в команде, и постарается избежать ошибок предыдущих тренеров. Механизм ломался у каждого иностранного тренера. Если им повесить медали сейчас – это может сказаться на психологическом состоянии. Стоит себя медом обмазать один раз, как потом ты будешь разводить руками, почему я все упустил. Цепочка неудачных моментов оборачивается потерей очков.

Тем более «Зенит» сыграл только с «Локомотивом» и «Спартаком». Впереди у них ЦСКА, «Краснодар», да и «Ахмат» – не подарок. «Динамо» тоже. 22 очка – это не чемпионство. Медали вешать рано.

– ЦСКА вам по первым турам не очень нравился, а как вам по качеству «Зенит»?

– Не в обиду сказано, но сейчас ЦСКА мне нравится больше «Зенита». Армейцы на старте «задержались», а сейчас «взорвались». Это я пытался и буду пытаться делать во всех командах – от юношей до взрослых. Аритмия и скоростные действия. Еще и голова должна не опаздывать, а лучше – опережать. В этом плане мне ЦСКА кажется более перспективным.

Источник: ProstoProSport
Новости. Футбол