Валерий Баринов: Хочу, чтобы «Зенит» стал чемпионом, потому что понимаю, что "Локомотив" его не догонит

На данный момент красно-зеленые занимают 11-е место в таблице, набрав 9 очков.

Народный артист России, известный болельщик московского «Локомотива» Валерий Баринов высказался о борьбе за чемпионский титул РПЛ.

"Вы помните прошлый сезон? Тогда тоже многие говорили после удачного старта, что команда Манчини станет чемпионом досрочно. Золото отдали «Зениту» тогда, когда толком никто еще по мячу не ударил. Если вы хотите навредить команде, тогда я вам скажу: «Зенит» будет чемпионом. Кстати, я хочу, чтобы «Зенит» стал чемпионом. Честно говорю об этом, потому что понимаю, что железнодорожники его не догонят. Больше того, скажу вам так: я очень не хочу, чтобы чемпионом стал «Спартак». ЦСКА – еще куда ни шло. Так что если вам нравится, то еще раз готов произнести: «Зенит» будет чемпионом. Но бывает так, что ляпнешь, а потом…

Вот сейчас в Питере начнут говорить, что отрыв велик, конкуренты не в форме, поэтому «Зенит» уже чемпион. Но, ребята, футбол такая штука – одна или две травмы, и все. Ведь даже в матче «Зенит» – «Локомотив» все могло качнуться и в другую сторону, будь поудачливее гости", – цитирует Баринова «Спорт уик-энд».

"Зенит", набрав 22 балла, занимает первое место в таблице РПЛ, опережая ближайшего преследователя в лице "Краснодара" на 6 очков.