Соперник «Краснодара» по Лиге Европы «Акхисар» проиграл «Аланьяспору» - Советский спорт

• Футбол29 сентября 2018 14:56Источник: «Советский спорт»Автор: Ефимов Андрей

Соперник «Краснодара» по Лиге Европы «Акхисар» проиграл «Аланьяспору»

Футболисты «Акхисар Беледиеспора» уступили «Аланьяспору» в гостевом матче 5-го тура чемпионата Турции со счетом 1:2.

В составе хозяев поля голами отметились Паписс Демба Сиссе (7-я минута) и Хуниор Фернандес (82). У гостей отличился Евгений Селезнев (90+2).

Отметим, что на 56-й минуте игры полузащитник «Аланьяспора» Лукас Вильяфаньес не реализовал 11-метровый удар, а 69-й минуте с поля был удален полузащитник хозяев Исаак Сакей.

После этой игры «Аланьяспор» набрал 12 очков и поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата. «Акхисар» с пятью баллами расположился на 15-м месте.

В следующем туре «Аланьяспор» в гостях сыграет против «Эрзурумспора», а «Акхисар» на своем поле примет «Трабзонспор».

Добавим, что «Акхисар Беледиеспор» является соперником «Краснодара» на групповом этапе Лиги Европы. В первом матче, который состоялся 20 сентября в Турции, «Краснодар» одержал победу со счетом 1:0. Ответная встреча состоится в Краснодаре 13 декабря.