Юрий Семин: На старте сезона в команде был разнобой. Форма – у всех разная

Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин подвел итоги матча 9-го тура чемпионата России против «Ахмата» (2:0).

- Есть старт чемпионата. Пришли новые игроки, которые не тренировались. Они пришли за неделю до начала РПЛ. Потом пришли футболисты национальных сборных, у всех разные паузы. Полноценного тренировочного лагеря у команды не было. В определенный период каждый должен определенное количество игр наиграть, провести определенное количество времени. Мне кажется, сейчас мы более-менее провели такую работу. Это определяет стабильность.

Перед началом сезона был полный разнобой. Один тренировался два дня, другой три. Кого-то только взяли или купили. Сегодня был единственный матч, который получился стабильным для всей команды. И это не играли Игорь Денисов, Джефферсон Фарфан, Ведран Чорлука, Федор Смолов и Мацей Рыбус.

Я хочу болельщикам сказать: вы чуть-чуть подождите, дайте этим ребятам набрать кондиции. Чтобы они себя со всеми вместе почувствовали. В «Локомотиве» должно все нормально быть! - сказал Семин.

Добавим, что после этой игры «Локомотив» с 12 очками поднялся на шестое место в турнирной таблице, а «Ахмат» расположился на девятой строчке, имея в активе 11 очков.