Мануэл Фернандеш: Для меня это пока лучшая игра в сезоне

Полузащитник «Локомотива» Мануэл Фернандеш подвел итоги матча с «Ахматом» (2:0) в девятом туре чемпионата России.

- Для меня это пока лучшая игра в сезоне. «Локо» был сильнее на протяжении всего матча. Мы сыграли агрессивнее и в атаке, и в обороне. Этот матч был очень важен. Мы проиграли две встречи в чемпионате. И в домашнем матче нужно было не просто победить, а получить положительные эмоции.

Cтатьи | Юрий Семин: Говорю болельщикам: в «Локомотиве» должно быть все нормально!

- Игроки «Ахмата» требовали пенальти в ворота «Локо», когда Идову сыграл рукой. Как оцените эпизод?
- Честно говоря, судья мог назначить пенальти. Но и у нас был момент, когда в штрафной «Ахмата» сбили Миранчука. Так что обе команды могут жаловаться на решения рефери. Но этот эпизод не сильно бы повлиял на нашу игру, «Локо» просто был лучше.

- В принципе судейство устроило?
- Наверное, могло быть лучше. Арбитр не всегда был последователен в решениях. Но эти моменты мы все равно контролировать не можем.

- Как вам пара в центре полузащиты Крыховяк-Баринов? Показалось, что они добавили агрессивности, энергии атаке.
- Сыграли немного по-другому, чем с Денисовым. Сегодня смотрелись очень хорошо. Действительно, привнесли агрессивности в центр поля, оба умеют хорошо бить с дальней дистанции. Если Денисов будет травмирован, Баринов станет неплохой альтернативой.

- Судя по игре с «Ахматом», у вас с Эдером идеальное взаимопонимание. Лучше, чем со Смоловым, например.
- Я бы не стал так говорить. Я и на Смолова, и на Фарфана, и на Эдера играю одинаково. Да, в этом матче мы друг с другом удачно взаимодействовали. Но это, скорее, из-за того, как складывалась сама игра, - приводит слова Фернандеша пресс-служба клуба.

Источник: ФК «Локомотив»
Новости. Футбол