Александр Бубнов: Очевидно, что «Спартак» находится в игровом кризисе

Футбольный эксперт Александр Бубнов – о поражении «Спартака» от «Ростова» (0:1) в матче девятого тура чемпионата России.

– «Ростов» сыграл в своем стиле, – приводит слова Бубнова Sportbox.Ru. – Вышли в три центральных защитника, грамотно закрыли подступы к штрафной, а впереди делали акцент на быстрые контратаки и стандарты. Также команда Карпина действовала в Москве против ЦСКА, да и дома против сильных команд играет аналогичным образом. В результате судьбу матча решила как раз резвая контратака, которую завершил Зуев с передачи Калачева.

«Спартак» допустил слишком много ошибок. Массимо Каррера вновь сделал несколько перестановок в составе. Однако кроме удара Фернандо из-за пределов штрафной в начале второго тайма больше реальных шансов отличиться «Спартак», по сути, не создал.

Сегодня уже можно говорить, более того, очевидно, что «Спартак» находится в игровом кризисе. Обстановка внутри команды накалена. О внутренней кухне можно только догадываться, а с точки зрения результата одной из причин, безусловно, является потеря Промеса, ключевого игрока, который многое мог изменить за счет индивидуальных действий.

Напомним, «Ростов» с 18 очками поднялся на третье место в турнирной таблице, а «Спартак» расположился на пятой строчке, имея в активе 15 очков.

В следующем туре красно-белые 7 октября на выезде сыграют с «Енисеем», а подопечные Валерия Карпина днем ранее примут «Оренбург».

Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол