Игорь Чугайнов: Насторожило, что на 60-й минуте у игроков стало сводить ноги

«Сибирь» победила в первом матче Чугайнова на посту главного тренера.

Главный тренер «Сибири» Игорь Чугайнов оценил игру команды в матче 14-го тура ФНЛ с «Балтикой» (2:1) на стадионе «Спартак» в Новосибирске.

Новости | «Сибирь» победила «Балтику» и одержала первую победу в ФНЛ с августа

«Меня насторожило, что у игроков на 60-й минуте стало сводить ноги, – приводит слова Чугайнова официальный сайт клуба. – Во втором тайме мы явно просели физически – это было видно невооруженным глазом. Мы только начали работать. В условиях, когда в каждой игре надо брать очки, нужно подводить команду к оптимальному состоянию. Но делать это необходимо очень осторожно, чтобы не загнать ребят, чтобы не получилось так, что в отпуск они уйдут в хорошей спортивной форме, но без очков.

Без «физики» ни о каких линиях и тактиках говорить нельзя, потому что люди заканчивают играть в футбол, когда перестают бегать, а не потому что разучились бить по мячу или стали плохо думать. Физическая готовность должна соответствовать задачам команды».

Напомним, Чугайнов был назначен главным тренером «Сибири» в пятницу. До матча с «Балтикой» команда не побеждала в семи матчах подряд.

«Сибирь» набрала 13 очков и поднялась на 18-е место в турнирной таблице.

Источник: ХК «Сибирь»