Руслан Нигматуллин: Решение Акинфеева логично, выступать на всех фронтах уже сложновато

Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин прокомментировал решение вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева завершить карьеру в сборной России.

- Надо уважать решение Игоря, потому что это было долгое и прекрасное выступление. И вряд ли кто-то может повторить его стабильность и сыграть такое количество матчей в сборной России в ближайшие 100 лет. Но время, к сожалению, для всех работает одинаково и когда-то нужно сказать «стоп». И для Игоря хорошо сделать это именно сейчас, после успешного выступления с командой на домашнем чемпионате мира.

Новости | Акинфеев завершил карьеру в сборной России

Это ни в коем случае не является окончанием карьеры Акинфеева. Игорь теперь сосредоточится на выступлениях за армейский клуб. Но на его здоровье, к сожалению, сказывается то, что ему не удалось избежать за время карьеры серьезных травм. И выступать на всех фронтах уже сложновато, его решение логично, - приводит слова Нигматуллина РИА «Новости».

Ранее официальный сайт армейцев опубликовал обращение голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева к болельщикам сборной России, в котором 32-летний вратарь объявил о завершении карьеры в национальной команде.

Голосования | Кто должен стать основным вратарем сборной России после ухода Игоря Акинфеева?