Александр Алаев: Более 100 матчей Акинфеева за сборную России говорят о многом

Акинфеев завершил карьеру в сборной России.

Исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев прокомментировал решение голкипера Игоря Акинфеева завершить карьеру в сборной России.

Новости | Акинфеев завершил карьеру в сборной России

«Сегодня стало известно о том, что наш выдающийся голкипер Игорь Акинфеев завершил выступления за национальную сборную России, – приводит слова Алаева официальный сайт РФС. – Наверное, нет смысла лишний раз рассуждать о заслугах Игоря перед российским футболом. Более 100 матчей за сборную России уже говорят о многом. Безусловно, это в какой-то степени грустное событие, но мы понимаем и принимаем выбор Акинфеева, так как он абсолютно точно представляет свое состояние и возможности выступления на высоком уровне.

От лица Российского футбольного союза, сборной России хотел бы поблагодарить Игоря Акинфеева прежде всего за то отношение, которое он проявлял как клубу, так и к сборной России. Высочайший профессионализм, потрясающая самоотдача, лидерские качества – все это свойственно ему в полной мере. Желаю успешного продолжения выступления за ПФК ЦСКА и всего самого наилучшего».

Напомним, Акинфеев дебютировал в сборной России 28 апреля 2004 года в товарищеском матче с Норвегией в возрасте 18 лет и 20 дней. За 14 лет он провел за национальную команду 111 матчей (33 из них – «на ноль») и пропустил 62 гола.

Голосования | Кто должен стать основным вратарем сборной России после ухода Игоря Акинфеева?
Источник: РФС
Новости. Футбол