Евгений Бушманов: Уже сейчас можно говорить о том, что Акинфеев - легенда нашего футбола

Главный тренер молодежной сборной России по футболу Евгений Бушманов – о решение Игоря Акинфеева закончить карьеру национальной команде.

- Уже сейчас можно говорить о том, что Акинфеев - легенда нашего футбола. Я помню, как он начинал в матче против Самары, я как раз тогда играл за Самару, за «Крылья».

Новости | Акинфеев завершил карьеру в сборной России

Матч действительно тогда запомнился, потому что мы все время атаковали и имели большое преимущество в принципе по ходу матча. Было достаточно много моментов у нас, но Игорь там потащил вообще все, что можно, и пенальти еще поймал. В итоге мы проиграли, по-моему, 2:0. Очень яркий был дебют у Акинфеева, его тогда еще никто не знал - 16-летний парень встал в ворота и сыграл потрясающе. Уже в тот год было понятно, что появился очень сильный, неординарный вратарь.

Естественно, когда уходит вратарь, который на протяжении долгого времени занимал пост №1, конкуренция может появиться. Но у нас есть Андрей Лунев, который может занять его место, - приводит слова Бушманова «RT на русском».

Ранее официальный сайт армейцев опубликовал обращение голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева к болельщикам сборной России, в котором 32-летний вратарь объявил о завершении карьеры в национальной команде.

Голосования | Кто должен стать основным вратарем сборной России после ухода Игоря Акинфеева?
Источник: Russia Today
Новости. Футбол