Микаэль Брага: ЦСКА уже обеспечил себе как минимум третье место в группе

Вице-чемпионы России обыграли «Реал» в «Лужниках».

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол, прокомментировал победу ЦСКА над «Реалом» (1:0) в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов на стадионе «Лужники».

Cтатьи | Шансы ЦСКА на выход в плей-офф - ноль процентов?

«Думаю, как минимум третье место в группе ЦСКА себе уже обеспечил, – приводит «Евро-футбол.ру» слова Браги. – Возможно, что против «Ромы» армейцы наберут больше очков, чем против «Виктории Пльзень». Так было в прошлом году со «Спартаком», который сыграл вничью с «Ливерпулем» и громко выиграл у «Севильи», но дважды оступился с «Марибором». Многие болельщики «Ромы» рады, что ЦСКА выиграл у «Реала». Но я считаю, что для «волков» это, наоборот, хуже.

Решение провести матч в «Лужниках» оказалось правильным. Это особенный стадион, и мне кажется, на нем российским командам в международных матчах помогают легенды отечественного футбола. В игре чемпионата мира против Испании удача была на российской стороне, против «Реала» тоже: две штанги и перекладина. Самое плохое, что удалили Акинфеева, это большая потеря».

Напомним, единственный гол в матче на второй минуте забил хорват Никола Влашич.

ЦСКА набрал четыре очка и вышел в лидеры группы G, у «Реала» осталось три очка, и команда опустилась на второе место.

В третьем туре 23 октября «Реал» сыграет в гостях с «Викторией Пльзень», а ЦСКА – с «Ромой».

Новости. Футбол