Губернатор Самарской области – об уходе Тихонова: Нет результата, качество игры не то

Специалист возглавил команду летом 2017 года и вернул в элитный дивизион.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал увольнение Андрея Тихонова с поста главного тренера "Крыльев Советов". 

Новости | Тихонов покинул пост главного тренера «Крыльев Советов»

"Андрей Тихонов – знаковая фигура российского футбола, талантливый и успешный игрок, который, без сомнения, оставил яркий след в истории нашей команды. Вместе нам удалось успешно решить задачу по возвращению "Крыльев" в премьер-лигу. Это произошло в исторический момент, когда у нас появился новый современный стадион, мы принимали матчи чемпионата мира.

Я благодарен Андрею Валерьевичу за работу в "Крыльях", сегодня у нас состоялся личный разговор. Мы всегда поддерживали Андрея Валерьевича, к огромному сожалению, после девяти туров команда идет на пятнадцатом месте, нет результата, качество игры не то, которого ждут болельщики. Руководством клуба было принято решение о кадровых изменениях, у руководства есть на это полное право. Он [Тихонов] всегда останется неотъемлемой частью нашего клуба, мы всегда будем рады видеть его в Самаре", – приводит заявление Азарова ТАСС со ссылкой на его пресс-службу.

Источник: ТАСС
Новости. Футбол