Александр Шикунов: Через три года «Крылья Советов» должны попасть в Лигу Европы

Директор по развитию «Крыльев Советов» Александр Шикунов прокомментировал назначение Миодрага Божовича главным тренером клуба.

Контракт 50-летнего черногорского специалиста с самарским клубом рассчитан на 2,5 года. Божович сменил на посту Андрея Тихонова

Cтатьи | Кандидат от народа: Тихонов освободился из «Крыльев». Может, в «Спартак»?

«Мы благодарны Андрею Валерьевичу за то, что он вывел команду в премьер-лигу. Он старался, но что-то не вышло. Может, не хватило опыта. В чемпионате были крупные домашние поражения от «Оренбурга», «Краснодара», на выезде разгромно уступили «Арсеналу». Это были болезненные проигрыши, бьющие по имиджу футбольного клуба и психологии футболистов. Все это накапливалось и привело к решению о смене тренера.

Миодраг три дня не мог получить визу, все решилось в последний момент в Мюнхене, где ее выдали тренеру. Вот такие проблемы возникли. Вчера поздно вечером он был в Москве, а уже сегодня утром прилетел в Самару. Мы даже не успели заявить его на сезон. Так что к работе он приступит после матча с «Динамо», когда заявим официально.

Глава Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров поставил перед клубом задачу в этом сезоне закрепиться в премьер-лиге, создать новую команду. На второй год нам необходимо подкрепить результат, а уже на третий попасть в шестерку лучших в чемпионате страны, что даст путевку в Лигу Европы. У «Крыльев Советов» прекрасный стадион и болельщики, город достоин быть представленным в еврокубках», - приводит слова Шикунова «Р-Спорт».

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол