Голы Дзюбы и Мака принесли победу «Зениту» в матче с «Краснодаром»

В матче десятого тура российской премьер-лиги «Зенит» в Санкт-Петербурге обыграл «Краснодар» со счетом 2:1.

У победителей встречи голами отметились Артем Дзюба и Роберт Мак, забившие мячи на 50-й и 65-й минутах соответственно. Две голевые передачи на свой счет записал Себастьян Дриусси, а у гостей на 81-й минуте отличился Павел Мамаев, реализовав пенальти.

Стоит отметить, что «быки» завершали встречу в меньшинстве; красную карточку на 85-й минуте за фол последней надежды получил Сергей Петров.

«Зенит», одержавший восемь побед в десяти играх РПЛ, с 25 очками лидирует в турнирной таблице, а «Краснодар» расположился на второй строчке, имея в активе 19 очков.

В следующем туре подопечные Сергея Семака 21октябя на выезде сыграют с московским «Динамо», а «быки» в этот же день примут «Ахмат».