Журова – о Кокорине и Мамаеве: Это не про спорт

Футболисты РПЛ стали участниками двух драк в центре Москвы.

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова прокомментировала поведение полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева и форварда «Зенита» Александра Кокорина, которые устроили драки.

Cтатьи | Евгений Ловчев: Поведение Кокорина и Мамаева - итог полной распущенности

«Эта ситуация — ни о чем. Они частные лица, их будут судить. Люди не оставят просто так побои. Это не про спорт. Два человека нарушали закон. Они уже не в сборной. Как уже клубы будут себя вести по отношению к ним… это просто так все равно не останется. Они публично, под камерами избивали людей. Перебор у ребят. Это дело правоохранительных органов», - цитирует Журова RT на русском.

Напомним, футболисты устроили драку с чиновником в московской кофейне. Позже стало известно, что Кокорин и Мамаев незадолго до этого еще на парковке избили человека, который сделал им замечание. Отметим, что клубы, за которые выступают Кокорин и Мамаев, резко отмежевались от действий футболистов. "Краснодар" уже заявил о своем желании расторгнуть контракт с Мамаевым, а в официальном заявлении "Зенита" говорится, что клуб "испытывает стыд" за своего игрока и вынесет ему наказание после разбирательства.

Источник: Russia Today
Новости. Футбол