Президент «Урала»: Из-за драк Кокорина и Мамаева футбола лишать нельзя

Футболистам грозит уголовная ответственность за драки в центре Москвы.

Президент «Урала» Григорий Иванов поделился своим мнением насчет поступка Александра Кокорина и Павла Мамаева.

«На Мамаева и Кокорина посыпались обвинения со всех сторон, что надо посадить их и так далее. Но только суд выносит вердикт по таким вопросам. Да, то, что показали на видео, это некрасиво, нехороший поступок, но пускай правоохранительные органы дадут оценку их действиям. Футбола из-за этого лишать Кокорина и Мамаева нельзя. Это их профессия. Если они понесут какое-то судебное наказание, то потом они выйдут и могут играть дальше. Многие ошибаются в своей жизни.

Cтатьи | Сергей Фурсенко: Кокорин - хороший парень по сути. Но отмазывать не будем

Ну, оступились ребята, они понесут наказание и должны играть дальше. Их нельзя дисквалифицировать пожизненно. Такой ажиотаж подняли из-за этого вопроса. Никто же не знает, из-за чего все это (конфликты) началось. Ни меня, ни журналистов не было там на месте. Один день прошел, а такое чувство, что в нашем футболе больше нечем заняться, кроме как обсуждать Кокорина и Мамаева», - приводит слова Иванова «Р-Спорт».

Напомним, что в среду Кокорин и Мамаев должны явиться на допрос по факту нападения ими в понедельник сначала на гражданина Белоруссии на автостоянке около гостиницы «Пекин», а затем на чиновника Минпромторга в «Кофемании» на Большой Никитской.

«Краснодар» уже заявил о своем желании расторгнуть контракт с Мамаевым, а по данным «Советского спорта» петербургский «Зенит» начал процедуру разрыва контракта с Кокориным.

Источник: «Р-Спорт»