Индианаполис ищет спонсора для Гран-При США сезона-2009

Президент автодрома в Индианаполисе (Indianapolis Motor Speedway – IMS) Тони Джордж планирует снова вернуться в «Формулу-1» и провести на своей трассе «королевские гонки» уже летом 2009 года.

Президент автодрома в Индианаполисе (Indianapolis Motor Speedway – IMS) Тони Джордж планирует снова вернуться в «Формулу-1» и провести на своей трассе «королевские гонки» уже летом 2009 года. Напомним, что этой гонке не нашлось места в календаре нынешнего года из-за того, что Тони и босс «Формулы-1» Берни Экклстоун не сошлись в условиях нового контракта. Считается, что Берни хотел получить за право проведения гонки на 7 миллионов долларов больше, чем руководство IMS могло заплатить, сообщает f1magazin.ru.
 
Однако в ближайшие дни между IMS и маркетинговым агентством Just Marketing будет заключено соглашение на поиски нового титульного спонсора для гонки «Формулы-1». Ходят слухи, что велись также переговоры между руководством «Формулы-1» и представителями Лас-Вегаса и Майами, но пока трасса в Индианаполисе остается единственной на территории США, которая полностью бы удовлетворяла требованиям «королевских гонок» без проведения каких-либо работ. Таким образом, если спонсор найдется достаточно быстро, то у Индианаполиса есть реальный шанс вернуться в календарь «Формулы-1» уже в следующем сезоне...