Горан Алексич: Пенальти перед игрой с ЦСКА вообще не тренировали

Главный тренер «Тюмени» Горан Алексич – о победе над ЦСКА (1:1, 3:0 – по пенальти) в матче 1/16 финала Кубка России.

– Я работал в «Амкаре» — пенальти тренировали постоянно, постоянно, постоянно… Даже когда не было кубковых игр, – приводит слова Алекича Sport24.ru. – Не поверите, но в «Тюмени» мы это вообще не тренировали.

D прошлый раз «Авангарду» в четвертьфинале проиграли. А тут прошли уверенно. Видите, какая психология у наших игроков — все трое пробили уверенно.

Как и у ЦСКА, у нас сложный график. Часто идет восстановление. Погода уже холодная. Хочется поберечь игроков. Потренировались – уходим быстро в раздевалку. Некоторые остаются, бьют по воротам. Но в целом – специально к ЦСКА серию не тренировали.

Мы, конечно, еще усложнили график. Но Кубок – футбольный праздник. После этих 120 минут с «Факелом» будет непросто.