Виктор Гончаренко: Кубковые матчи тем и славятся, что даже если ты лучше, не факт, что победишь

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко – о поражении от «Тюмени» (1:1, 0:3 – по пенальти) в матче 1/16 финала Кубка России.

– Мы хотели пройти дальше. Хотели ради тех же молодых ребят, чтобы они и дальше получали игровую практику, – приводит слова Гончаренко официальный сайт ЦСКА. – Они очень старались. Наверное, растерялись, когда не удалось реализовать первый пенальти. Серию невозможно выиграть, не забив ни одного 11-метрового. По игре мы были ближе к победе. Но кубковые матчи тем и славятся, что даже если ты лучше, не факт, что победишь.

– На ваш взгляд, пропущенный мяч – это стечение обстоятельств или нехватка опыта?
– Это произошло из-за нарушения дисциплины. Мы часто говорим о том, как надо действовать в таких ситуациях, куда пускать соперника, а куда не пускать. К сожалению, мы совершили две роковые ошибки и пропустили.

– Можете подробнее рассказать, кто совершил эти ошибки?
– Нет, конечно. Мы обсудим это внутри команды.

– Вы взяли с собой на игру всего 14 человек. Не жалеете?
– По сегодняшней игре можно было и 11 привезти. Нет смысла выпускать игроков просто ради того, чтобы выпустить. Плюс с учетом травмированных и сборников у нас не было большей обоймы.

– Какие впечатления от сегодняшней игры Помазуна?
– По большому счету, работы у него не было, но в одном эпизоде он нас выручил. Важно, что он получил игровую практику перед матчем с "Ромой".

– Как считаете, в пропущенном голе есть доля его вины?
– Не стоит говорить об отдельно взятых футболистах. В целом команда совершила две ошибки, которые допускать не следовало.

Источник: ФК ЦСКА
Новости. Футбол