Валерий Газзаев: Пора остановиться с публичной поркой и травлей Кокорина и Мамаева

Бывший футбольный тренер Валерий Газзаев считает, что следует прекратить критиковать Александра Кокорина и Павла Мамаева.

Футболисты находятся под стражей до 8 декабря из-за участия в двух драках в центре Москвы.

«Известные - и, кстати, не без оснований - футболисты Кокорин и Мамаев оказались в криминальных сводках. Конечно, публичным людям, да и вообще кому бы то ни было, неприемлемо подобное поведение. Но я считаю, что кампания осуждения, развернутая против них в соцсетях и СМИ, уже чрезмерна. Происходящее уже похоже на шоу «на крови». Пора остановиться с публичной поркой и травлей, которые могут повлиять на ход следствия.

Все это послужит для них уроком на всю оставшуюся жизнь. Хотелось бы призвать общество остановить это показное бичевание людей. Их будут судить в соответствии с законодательством РФ. Давайте дадим правоохранительным органам спокойно, объективно и без эмоций разобраться в происшедшем», - считает Газзаев, которого цитирует его пресс-служба.

Напомним, Кокорин и Мамаев в компании друзей избили водителя ведущей «Первого канала», а потом в кафе напали на главу департамента Минпромторга Дениса Пака.

Новости. Футбол