Дмитрий Тарасов: Полагаю, Кокорин и Мамаев уже раскаялись и осознали недопустимость подобного

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов – об инциденте с нападающим «Зенита» Александром Кокориным и полузащитником «Краснодара» Павлом Мамаевым.

 

«Случай с Саней Кокориным и Пашей Мамаевым. Никому такого не пожелаю - 2 месяца в заключении, сильный удар по форме, если не по большему… Мы живtм в правовом государстве, давайте разбираться в таких вещах справедливо и без давления со стороны. Это же правосудие, а не гладиаторские бои, где толпа жаждет хлеба и зрелищ. Ещё раз, никому бы в такой ситуации не желал оказаться. Наказание человека, если все живы и целы, не может вызывать радость. Полагаю, ребята уже раскаялись и осознали недопустимость подобного, надо поступать по справедливости», - написал Тарасов на странице в Instagram.

Напомним, что по данным следствия, 8 октября Кокорин и Мамаев сначала устроили на улице драку с водителем ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой Виктором Соловчуком, а потом в кафе избили главу департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергея Гайсина.

Позже Тверской суд города Москвы принял решение оставить задержанных полузащитника «Краснодара» и нападающего «Зенита» под стражей на срок в 2 месяца - до 8 декабря.

 

Источник: Instagram
Новости. Футбол