Голы Нойштедтера и Черышева принесли победу России над Турцией в Лиге наций

В матче группового этапа Лиги наций УЕФА сборная России на поле стадиона «Фишт» в Сочи обыграла команду Турции – 2:0.

Открыл счет в матче на 20-й минуте Роман Нойштедтер, добив мяч после удара Георгия Джикии, который удачно замкнул передачу Головина с углового. Удвоил преимущество хозяев поля Денис Черышев, замкнув на 78-й минуте передачу с фланга от Головина.

Россия с семью очками вышла в лидеры группы, а Турция расположилась строчкой ниже, имея в активе три очка. В следующем матче обеим сборным будет противостоять Швеция, но туркам 17 ноября, а россиянам – 20 ноября.

Россия – Турция 2:0 (1:0)

Голы: Нойштедтер, 20; Черышев, 78

Россия: Гильерме, Нойштедтер, Кудряшов, Фернандес, Джикия, Газинский, Зобнин, Головин (Полоз, 90+2), Ионов (Камболов, 82), Кузяев (Черышев, 71), Дзюба.

Турция: Болат, Азиз, Калдырым (Байрам, 75), Челик, Сеюнджю, Текдемир (Озджан, 63), Йокушлу, Озъякуп (Малли, 84), Ундер, Чалханоглу, Тосун.

Предупреждения: Головин, 55 – Калдырым, 37; Тосун, 54.