Александр Бубнов: Второй матч кряду к обороне сборной России нет серьезных претензий

Встреча прошла в Сочи и завершилась со счетом 2:0.

Бывший защитник московского "Спартака" Александр Бубнов высказался после победы сборной России над командой Турции в 4-м туре Лиге наций. 

"Абсолютно заслуженная победа. Хотя турки и владели мячом больше, но явных голевых моментов у них не было. К тому же второй матч кряду надёжно сыграла оборона сборной России, к которой нет серьёзных претензий.

Встреча проходила в невысоком темпе, потому что оба соперника уже успели провести по одной игре. Наших такое развитие событий, судя по всему, устраивало, а туркам не удавалось заметно повысить скорости. Тут стоит похвалить команду Черчесова за хороший прессинг, из-за чего гости никак не могли взвинтить темп. Это тактический элемент, который в сборной России очень неплохо отработан.

Не думаю, что без стандарта в первом тайме хозяевам пришлось бы тяжелее. Уверен, во втором тайме при равном счете россияне смогли бы добавить и додавить соперников. После матчей со Швецией и Турцией нас стоит признать закономерными фаворитами группы – как по результатам, так и по качеству игры", – цитирует Бубнова Sportbox.ru.

Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол