Сергей Силкин – о Кокорине: С ним никогда не было проблем. То, что происходит, – влияние компании

Бывший главный тренер московского "Динамо" Сергей Силкин прокомментировал последние события, связанные с нападающим "Зенита" Александром Кокориным.

"Я участвовал в его переходе из «Локомотива» в «Динамо». Встретились с родителями, пообщались, братишка его ещё маленький тогда был. Никогда не было с Сашей проблем. То, что с ним происходит, – влияние компании. Нужно иметь своё я и, конечно, нужно голову включать. Если ты виноват – отвечай, получай, что получил. Взрослый человек, 27 лет, у тебя есть ребёнок. Ты вообще соображаешь, что делаешь?

Он накосячил. Законы должны работать. Если бы законы работали, то люди понимали бы, что могут получить как следует, если что-нибудь натворят. Я понимаю, взрослые мужики сцепились, но когда налетают толпой, это какая-то шайка! Свинство для нормального мужика. Я это никогда не приму и не пойму.

Я часто бываю за пределами Московской области и вижу, что люди там живут не очень хорошо. И их приводят в ужас те деньги, которые тратят футболисты. Понятно, что это их деньги, они могут делать всё, что угодно. Людей раздражает эта безнаказанность.

Кокорин, талантливый парень, пройдя через такую травму, начал приносить пользу команде. Уверен, что Черчесов вызвал бы его в сборную. Никогда не знаешь, когда тебе камень на голову упадёт. Мне жалко, что он потратил столько сил, чтобы вернуться в футбол и влип в такое", – цитирует Силкина "Спорт день за днём".

Напомним, Кокорин принял участие в избиении двух человек, после чего Тверской суд Москвы арестовал его на два месяца. 

Ранее сообщалось, что "Зенит" собирается разорвать контракт с игроком.