«Зенит» подал ходатайство на изменение меры пресечения Кокорину

Клуб просит перевести игрока под домашний арест.

«Зенит» подал ходатайство на изменение меры пресечения форварду Александру Кокорину с заключения под стражу на домашний арест, сообщает официальный сайт телеканала «Матч ТВ».

Подпись под ходатайством поставил лично президент «Зенита» Сергей Фурсенко. К нему также приложена характеристика игрока. Отмечается, что суд учтет его при вынесении решения.

При этом указывается, что «Зенит» не одобряет случившееся и считает такое поведение недопустимым. Главный тренер команды Сергей Семак обязался всеми способами контролировать соблюдение Кокориным всех необходимых условий следствия.

Напомним, в четверг на прошлой неделе суд принял решение об аресте Кокорина и полузащитника «Краснодара» Мамаева до 8 декабря по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц). Также следствие считает их причастными к двум эпизодам по статье «побои» (статья 116 УК РФ).

В прошлый понедельник Кокорин и Мамаев устроили драку с водителем ведущей «Первого канала», после чего избили в кафе главу департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ Сергея Гайсина.

В пятницу Мосгорсуд проверит решение о заключении под стражу всех четверых арестованных участников драки.

Источник: Матч ТВ
Новости. Футбол