Антон Шунин: Свист болельщиков «Зенита»? Меня это не смущает

Вратарь «Динамо» об отбитом ударе Дзюбы, настрое на матч и реакции на свист гостевой трибуны.

- Как вы отбили удар Дзюбы в компенсированное время?
- Успел переместиться в центр и реагировал по мячу. Когда он перелетел через перекладину, вздохнул с облегчением. Действительно, был очень опасный момент.

- После трех поражений вы играли, в том числе, и за своего главного тренера Дмитрия Хохлова?
- После игры мы собрались у нашей скамейки запасных и поздравили друг друга с победой. В том числе и Дмитрия Валерьевича. Мы одна команда, и на поле сегодня это было заметно.

- «Зениту» сегодня не хватало Кокорина?
- Прежде всего, мы вышли, как на последний бой, очень тщательно готовились. Благодаря настрою, выиграли все подборы. Нужно не забывать про удаление у «Зенита» в первом тайме. У нас была чреда неудач и нам нужно было ее прервать. Я очень рад, что получилось. Мы сегодня заслужили победу.

- Как вы относитесь к ситуации, в которую попали Павел Мамаев и Александр Кокорин?
- Я много раз уже говорил: есть законы, по которым нужно жить. Судить их должны, как простых людей, а не как известных футболистов.

- Вспоминали, особенно во втором тайме, когда за спиной была зенитовская трибуна, петарду, которая попала в вас шесть лет назад как раз вовремя игры с «Зенитом»?
- Следующий вопрос.

- Как реагируете на свист гостевой трибуны?
- Меня это никак не смущает. Меня порадовало, что пришло много болельщиков. Все поддерживали свои команды. Это нормально.