Сергей Юран: Черчесов в "Спартаке"? На двух стульях тяжело усидеть

Ранее сообщалось, что наставник сборной России является основным кандидатом на должность главного тренера красно-белых.

Бывший нападающий московского "Спартака" Сергей Юран поделился мнением о новом главном тренере для столичного клуба. 

"Думаю, достаточно уже иностранцев повидали. Люди приезжают, здесь у них зарплата. А что касается разговоров о Черчесове, то нужно определяться, либо работа со сборной, либо с клубом. Как показывала практика, это ни к чему хорошему не приводило. Слуцкий оставался тренером ЦСКА и был тренером сборной, в итоге вот что получилось на чемпионате Европы. Моё мнение – здесь нужно принимать решение: либо уходить с поста тренера сборной и заниматься с клубом, либо быть в сборной. Потому что очень сложно концентрироваться и на клубе, и на сборной.

Тренер должен ездить, смотреть, на матчи ходить, проявлять объективность. Когда в напряжении работаешь в клубе и погрузился в эту работу, то начинает взгляд замыливаться. То, что отечественный тренер должен быть, это однозначно. На двух стульях тяжело усидеть, как показывает практика. Поэтому здесь моё мнение однозначно", – цитирует Юрана Rusfootball.

По информации СМИ, в контракте Станислава Черчесова с РФС есть пункт, согласно которому, он может работать и в клубе, и в сборной России. 

Источник: Rusfootball.info
Новости. Футбол