РФС в ближайшее время определится с новым главным тренером молодежной сборной России

Сегодня РФС сообщил, что расторг контракт со старшим тренером молодежной сборной России Евгением Бушмановым.

Исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев прокомментировал отставку Бушманова, а также рассказал о назначении нового главного тренера.

«Со своей стороны выражаем благодарность Евгению Бушманову и его помощникам за работу и желаем успехов в дальнейшей профессиональной карьере. Что касается нового наставника, то планируем определиться с ним в ближайшее время. Жеребьевка нового отборочного цикла чемпионата Европы-2021 пройдет 11 декабря, поэтому РФС располагает временем, чтобы спокойно проанализировать список кандидатов и сделать правильный выбор.

Утром анализ работы команды под руководством Евгения Бушманова был проведен на техническом комитете, и результаты выступления сборной признаны неудовлетворительными. После заседания мы встретились с Бушмановым и приняли соответствующее решение. В работе тренера главным критерием всегда является результат. Молодежная сборная его добиться не сумела, поэтому тренерский штаб прекращает работу в команде», - приводит слова Алаева РИА Новости.

Новости. Футбол