Федор Щербаченко: Из достойных кандидатов на пост тренера «Спартака» остались двое

Российский тренер Федор Щербаченко – о том, кто должен возглавить московский «Спартак».

– Насколько мне известно, круг кандидатур на пост главного тренера «Спартака» сузился, – приводит слова Щербаченко «Евро-Футбол.ру». – В общем-то, из достойных кандидатов остались двое – Кононов и Черчесов.

Олег Георгиевич – очень квалифицированный специалист, но у него есть момент определенной мягкости в общении с игроками. По моему мнению, это может помешать ему успешно работать с такими клубами, как «Зенит» и «Спартак».  А две недели назад Кононов был сам, как говорится, на «подвиске»: в случае неудачного результата со «Спартаком» Гурам Аджоев мог уволить его из тульского «Арсенала».

Все понимают, что у кандидатуры Черчесова минусов сегодня нет. Но у него есть обязательства перед РФС. Совмещению работы в сборной и клубе может мешать неудачный опыт Леонида Слуцкого. Но у «Спартака», наверное, нашлись бы возможности провести с РФС переговоры на эту тему.

Думаю, было бы правильно, если бы Станислав Саламович совмещал эти должности. Во-первых, у него есть хороший опыт, а во-вторых, совмещение во время двухлетнего цикла подготовки сборной к Евро-2020 было бы кратковременным.

Напомним, итальянский специалист Массимо Каррера был отправлен в отставку на следующий день после поражения от «Арсенала» в 11-м туре премьер-лиги на стадионе «Открытие Арена». Он работал в клубе с июля 2016 года. Исполняющим обязанности главного тренера «Спартака» назначен испанец Рауль Рианчо.

Новости. Футбол