«Локомотив» проиграл «Порту» в Лиге чемпионов, Фернандеш не реализовал пенальти

В матче группового этапа Лиги чемпионов московский «Локомотив» на поле «РЖД Арены» проиграл португальскому «Порту – 1:3.

У победителей встречи голами отметились Мусса Марега (26-я минута, пенальти), Эктор Эррера (35) и Хесус Корона (47), а у хозяев поля мяч забил Антон Миранчук (38), которому ассистировал его брат Алексей.

Стоит отметить, что в начале встречи, на десятой минут, полузащитник московской команды Мануэл Фернандеш не реализовал пенальти. А на 76-й минуте железнодорожники остались в меньшинстве: красную карточку за фол последней надежды получил Соломон Кверквелия.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.

В параллельной игре группы D турецкий «Галатасарай» сыграл вничью с немецким «Шальке» – 0:0.

По итогам трех туров в квартете с семью очками лидирует «Порту», на втором месте расположился «Шальке» (5 очков), на третьем – «Галатасарай» (4), на четвертом – «Локомотив» (0).

В следующем матче турнира подопечные Юрия Семина 6 ноября на выезде вновь сыграют с португальской командой.

Лига чемпионов
Групповой этап
Группа D. 3-й тур

«Локомотив» (Россия) – «Порту» (Португалия) – 1:3 (1:2)

Голы: Миранчук, 38 – Марега, 26 (пен.); Эррера, 35; Корона, 47

«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, Хеведес, Кверквелия, Баринов, Крыховяк, Денисов, Фернандеш (Жемалетдинов, 66), Миранчук, Миранчук, Эдер (Лысов, 81).

«Порту»: Касильяс, Эдер Милитао, Фелипе, Теллес, Макси Перейра, Корона (Андре Перейра, 69), Эррера, Браими (Адриан, 82), Данилу Перейра, Марега, Оливер Торрес (Базур, 83).

Предупреждения: Эдер, 25; Баринов, 50; Игнатьев, 84 – Оливер Торрес, 27; Корона, 59

Удаление: Кверквелия, 76

Новости. Футбол