Сержиу Консейсау: «Локо» шансы на плей-офф, скорее всего, потерял

Главный тренер «Порту» Сержиу Консейсау поделился впечатлениями от победы над «Локомотивом» (3:1) в матче группового этапа Лиги чемпионов.

– Юрий Семин сказал, что «Порту» был эффективнее «Локомотива».
 Большую часть матча контролировали, в начале пропустили пару атак. В целом были лучше, что скрывать. Не понравилось несколько моментов в обороне при потере концентрации. Также был важен отраженный Касильясом пенальти. Победили, потому что смогли использовать слабости соперника. 

 Оливер вышел в старте, это удивило.
 В таком матче нужен был игрок с его характеристиками. Нам нужно было повысить качество игры в середине поля. Оливер показался мне правильным выбором, он хорошо проявил себя в прошлом матче и всю неделю хорошо тренировался. В игре он выполнил все мои установки и хорошо справился с задачей.

 Выход из группы – вопрос решенный? Важно выйти с первого места?
 Мы всегда хотим побеждать, не важно в каком матч. Будем играть на победу всегда, в том числе в следующей встрече против «Локомотива». Мы довольны результатом сегодня, это важная для нас победа. 

 Впереди у вас два домашних матча, а команда уже почти вышла из группы.
 Я бы так не сказал. Остаются три клуба с приблизительно равным количеством очков. «Локомотив», скорее всего, шансы на плей-офф потерял, но мы ко всем соперникам будет готовиться одинаково. 

Новости. Футбол