Динияр Билялетдинов – о поражении «Локомотива»: Это просто невезение

Встреча прошла на «РЖД Арене».

Бывший полузащитник московского «Локомотива» Динияр Билялетдинов высказался после поражения от «Порту» (1:3) в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

– Честно говоря, испытываю странные эмоции, поскольку все могло сложиться по-другому. Не знаю, почему в Лиге чемпионов у «Локомотива» все складывается таким образом. Не могу сказать, что незабитый пенальти в исполнении Фернандеша подкосил игроков, но он стал одним из ключевых моментов игры, как и незасчитанный гол Эдера, а также удаление Кверквелии. Не пойму, что происходит. Это просто невезение!

Да, моменты были, но мне не понравилось, как команда сыграла в центре поля. Возможно, полузащитники хорошо справились с оборонительной функцией, но нужно понять одну вещь – игроки «Порту» не любят бегать без мяча, а наша команда почему-то отдала его под их контроль. Таким образом, защита «Локомотива» подверглась серьезному давлению.

– Фернандеш после замены отказался пожать руку Юрию Семину.
– Сколько таких ситуаций было в футболе? Я не знаю в каких отношениях он с тренером, но могу сказать, что это не просто некрасиво, а вообще не позволительно! И тут дело не в том, что тебя заменили. Мы сейчас говорим про человеческие качества. Ты можешь не забить пенальти, или забить, но когда тебе тянут руку, ты должен ответить как-бы ни был расстроен. Тут и говорить не о чем, – цитирует Билялетдинова портал ProstoProSport.

Источник: ProstoProSport
Новости. Футбол