Дмитрий Хомуха: После первого гола эстонцам наши ребята раскрепостились

Россия разгромила Эстонию в первом отборочном раунде Евро-2019 (U17).

Главный тренер юношеской сборной России (U17) Дмитрий Хомуха оценил игру команды в матче с Эстонией (6:0) в первом отборочном раунде Евро-2019.

«У ребят было небольшое и вполне объяснимое волнение, поскольку это первое официальное соревнование, в котором они принимают участие, – приводит слова Хомухи официальный сайт РФС. – В первом тайме нам не хватало хладнокровия в завершающей стадии атак. Еще до перерыва у нас были хорошие подходы к чужим воротам, голевые моменты, к сожалению, сказался психологический фактор.

Можно отметить заряженность футболиста на борьбу. После первого забитого гола наши ребята раскрепостились, эстонцы, в свою очередь, поменяли игровую схему – вместо трех центральных защитников оставили двух. Стало образовываться больше пространства в обороне соперника и после второго забитого гола нам стало легче».

Напомним, также в первом отборочном раунде Евро-2019 Россия сыграет с Грузией (27 октября) и Данией (30 октября). Две лучшие команды из группы выйдут в элитный раунд.