Тьерри Анри: Два матча на выезде – не лучший способ обрести уверенность в себе

Главный тренер «Монако» Тьерри Анри – о предстоящем матче 11-го тура чемпионата Франции с «Дижоном».

– В матче с «Брюгге» я хочу особенно отметить двух игроков атакующего плана, которым по 18 лет, они очень хорошо поработали, – приводит слова Анри официальный сайт «Монако». – Я не думаю, что найдется много команд, которые провели матч с двумя 18 летними игроками без особого опыта игры в этом туре Лиги Чемпионов.

Когда наблюдаешь за тем, как играл Силла и как вышел на замену Диоп, то вопрос возраста отодвигается на второй план. Они не играли как «молодежь». Будь то старый проверенный игрок или молодой и неопытный, для меня большой разницы нет, главное, чтобы футболист хорошо проявлял себя на поле.

Я уже возвращался на «Луи-II» в роли болельщика, в роли тренера это будет мой дебютный матч. Я знаю этот стадион как свои пять пальцев, несомненно, что много воспоминаний нахлынет на меня.

Я не пытаюсь искать отговорки, но два матча на выезде – не лучший способ обрести уверенность в себе. В субботу давление никуда не уйдет, но оно будет оказываться как на нас, так и на соперника. У «Дижона» сейчас непростой период, нам нужно будет умело сыграть против них.

«Монако» не привык оказываться в таких ситуациях, нам придется положиться на опыт некоторых игроков. Несколько наших игроков играли в командах из нижней части турнирной таблицы, они должны привнести своего опыта.

Напомним, матч «Монако – «Дижон» состоится завтра, 27 октября и начнется в 21:00 по московскому времени.

Источник: ФК «Монако»
Новости. Футбол