Роман Бабаев: Во многом благодаря продаже Витиньо нынешним летом ЦСКА удалось укомплектовать команду

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о том, как проходили переговоры о продаже нападающего Витиньо в бразильский «Фламенго».

- Игрок изъявил желание вернуться во «Фламенго». Говорил, что мечтал выступать там с раннего детства, что именно этому клубу принадлежит его сердце. Признавался, что европейская карьера, о которой мечтают многие бразильские игроки, не совсем для него. Первое предложение мы отвергли, но игрок оказался очень настойчив. Было ясно, что насильно оставив Витиньо у себя, мы рискуем получить ситуацию, когда игрок, выступая за нашу команду, мыслями будет в другом месте. Как это скажется на его мотивации, на результатах?

Переговоры были непростыми, но постепенно удалось выйти на сумму, которая нас полностью устроила. С профессиональной точки зрения я оцениваю эту сделку как нашу большую победу. Не припомню, кому и когда удавалось получить такую сумму за трансфер футболиста в бразильский клуб.

Сообщали, что переход Витиньо обошелся «Фламенго» в 10 миллионов евро? Нет. На самом деле, сумма трансфера составила 12 миллионов евро. Кроме всего прочего, во многом благодаря этому нынешним летом нам удалось укомплектовать команду, - цитирует Бабаева официальный сайт ЦСКА.

Напомним, 24-летний нападающий подписал с «Фламенго» четырехлетний контракт. Витиньо перешел в ЦСКА в 2013 году из «Ботафого». В 84 матчах за клуб на его счету 19 голов. В 2015-2016 годах форвард выступал на правах аренды за «Интернасионал».

Источник: ПФК ЦСКА
Новости. Футбол