Сергей Томаров: С «Уралом» получился очень эмоциональный матч, каждая из команд хотела победить

Главный тренер «Уфы» Сергей Томаров подвел итоги встречи 10-го тура чемпионата России против «Урала» (1:1).

- Получился очень эмоциональный матч, каждая из команд хотела победить. Накал чувствовался на протяжении всего матча. Наверное, если брать в совокупности всю игру по моментам, то мы доминировали, должны были побеждать. Но в футбол выигрывает тот, кто больше забивает, сегодня мы забили всего один и пропустили обидный гол со стандарта. Соперник же воспользовался одним из немногочисленных своих шансов...

- Второй гостевой матч подряд вы начинаете с того, что отходите к своим воротам, это психология или что?
- Это иллюзия. Это связано с тем, что соперник более активно начинает действовать, более агрессивно лезет на чужую половину поля. Хочешь - не хочешь, игра перемещается на нашу половину поля. Но мы на каждый тайм выходим с задачей развивать успех. Потому что я понимал, что у соперника будут зоны, они будут лезть вперед, и нам нужно забивать второй гол. Не могу сказать, что мы прижимались, так развивается игра, так действует соперник.

- Почему в концовке больше оборонялись, чем атаковали?
- Ну, большинство у нас было всего около 5 минут. Осмысленных атак у соперника было не так много. Больше всё свалилось к навалу, к длинным передачам, к борьбе. В то же время мы создали несколько опасных выпадов у чужих ворот, могли вырвать победу в концовку, это мое мнение.

- Вы не сделали ни одной замены по сравнению с прошлым матчем, остались довольны всеми с «Рубином»?
- В матче с Рубином» все сыграли здорово, но единственное, что расстроило, мы не сумели реализовать моменты и набрать 3 очка. Сегодня с первых минут у нас были готовы сыграть и Алиев, и Живоглядов, и Пауревич, двое из них появились по ходу второго тайма, - приводит слова Томарова пресс-служба клуба.

Добавим, что в следующем туре 4 ноября «Уфа» на своем поле примет «Крылья Советов».

Источник: ФК «Уфа»