Максим Боков: В матче с «Краснодаром» армейцам не придется рассчитывать на легкую жизнь

Бывший защитник ЦСКА Максим Боков - о предстоящем матче 12-го тура чемпионата России между армейцами и «Краснодаром».

- Это противостояние уже вошло в историю российского футбола. По крайней мере, в последние пять лет, в которые краснодарцы стали одними из претендентов на высокие места. Эта команда показывает достаточно хорошую игру, имеет качественных футболистов и серьезные амбиции. Поэтому они одерживали громкие победы над «Спартаком», «Зенитом». Армейцам не придется рассчитывать на легкую жизнь в игре с ними.

- У «Краснодара» дисквалифицирован главный тренер Мусаев. Насколько это усложнит жизнь команде?
- При Мусаеве команда преобразилось, и что-то в ней взыгралось внутри. Конечно, его будет не хватать, потому что тренер и команда - это единое целое. Без наставника команда теряет определенную часть. Как от яблока откусывают кусок. А ЦСКА нужно будет просто съесть до конца это яблоко.

- У «Краснодара» было два поражения подряд в чемпионате. Это явно не на руку армейцам. Согласны?
- Думаю, что гости не смотрят на то, как они играли до этого матча. Даже если «Краснодар» и откатится после этого матча, для него еще ничего не будет потеряно. Большая часть турнира впереди, - приводит слова Бокова «Евро-футбол.ру».

Напомним, что встреча между ЦСКА и «Краснодаром» состоится 28-го октября на стадионе «ВЭБ Арена» и начнется в 20:30 по московскому времени.