Борис Чухлов: Если Семак не приведет в надлежащее состояние игроков, все закончится отставкой

Накануне команда из Санкт-Петербурга обыграла "Крылья Советов" (1:0) в 12-м туре РПЛ.

Чемпион СССР в составе "Зенита" Борис Чухлов высказался после игры бывшей команды с самарским клубом. 

"Честно, ничего бы я не отметил в игре «Зенита», раскладная команда и физически, и тактически, и в плане организации игры. Отмечу отдельно Паредеса, который был хорош в отборе мяча, что ему несвойственно. Пытался что-то делать аргентинец, а вот все остальное… Ну, просто не знаю, как это назвать. Знаете, лучше уже «Зенит» не смотреть, а только после каждого тура в турнирную таблицу заглядывать в газете, ёлки зёленые. Игра – просто безобразие. Даже когда «Крылья» остались вдесятером, игроки «Зенита» не могли просто мяч под контроль взять.

Сегодня Дзюба пыхтел, старался. Но ведь игры совсем нет у «Зенита». Ерохин, Мак, их игра – это кошмар. Словак вообще в отборе не участвует, будто сам по себе на поле. Частично это касается и Ерохина. А вышел Шатов на замену во втором тайме! Входит в штрафную, перед ним игрок, один в один, а в итоге мяч оказывается у… Лунева! Не знаю, какая тактика у Семака, но чем дальше, тем хуже. Просто удручает игра команды. 

Все это может плачевно закончиться и для Семака, и для «Зенита». Если главный тренер не приведет в надлежащее функциональное состояние игроков, не выберет и не отработает тактику, то всё закончится отставкой. Так «Зенит» долго не продержится, ведь «Краснодар» на ходу, да и ЦСКА еще даст о себе знать. Вот и «Локомотив» выкарабкивается", – цитирует Чухлова «Спорт уик-энд».

На данный момент питерский клуб занимает 1-е место в таблице РПЛ, опережая ближайшего преследователя в лице "Краснодара" на 6 очков.