Футбольную академию "Спартака" могут закрыть из-за желтухи

Материалы на приостановление деятельности столовой и футбольной "Академии "Спартак" из-за заболевшего желтухой направлены в суд, сообщили журналистам в пресс-службе Роспотребнадзора.

"В связи с регистрацией информации о первом случае заболеванием гепатитом А среди детей, посещающих частное учреждение дополнительного образования "Академия "Спартак" управление Роспотребнадзора по г. Москве незамедлительно 30.10.2018. приступило к эпидемиологическому расследованию. 

В настоящее время помещения столовой и интерната закрыты и опечатаны, материалы на приостановление деятельности столовой и частного учреждения дополнительного образования "Академия "Спартак" направлены в суд. Кроме этого, возбуждены административные дела в отношении юридического и должностных лиц столовой ООО "СОДЕКСО ЕВРОАЗИЯ", - приводит слова представителя ведомства "Р-Спорт".

По итогам проведения санитарно-эпидемиологического расследования воспитанникам в течение 35 дней, начиная с 31 октября, запрещено участие в соревнованиях и других массовых мероприятиях.

Директор академии Дмитрий Сидоров заявил, что учебно-тренировочный процесс будет скорректирован.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол