Александр Алаев: «Санкт-Петербург» вполне может претендовать на проведение финала Лиги чемпионов

Россия выразила заинтересованность принять финал Лиги чемпионов в сезоне 2020/2021.

Исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев рассказал о процедуре подачи заявки на проведение финала Лиги чемпионов в сезоне 2020/2021 на стадионе «Санкт-Петербург».

«Российский футбольный союз действительно проявил заинтересованность в том, чтобы провести в 2021 году финал Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге, – приводит ТАСС слова Алаева. – Мы об этом уведомили УЕФА и теперь ждем совместной рабочей встречи, где состоится обсуждение нюансов этого процесса со всеми кандидатами. Она запланирована на конец ноября.

Мы полагаем, что арена «Санкт-Петербург», которая к тому же примет матчи чемпионата Европы 2020 года, вполне может претендовать на проведение финала самого статуса клубного футбольного турнира в Европе».

Напомним, в четверг УЕФА представил 11 кандидатов на проведение финалов еврокубков в сезоне 2020/2021. Кроме Санкт-Петербурга заинтересованность принять финал Лиги чемпионов также выразил Мюнхен.

Финальная заявка должна быть подана в УЕФА не позднее 15 февраля 2019 года. Исполком УЕФА выберет хозяев еврокубковых финалов 2021 года в мае или июне 2019 года.

Источник: ТАСС
Новости. Футбол