Сергей Семак – после поражения от "Ростова": Знаете, у нас сложный график

Встреча завершилась со счетом 1:3 в пользу донского клуба.

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак пообщался с клубной пресс-службой после поражения от "Ростова" в 1/8 финала Кубка России. 

"Интересная игра получилась, настоящая кубковая со взаимными шансами на победу. В концовке удача улыбнулась не нам. Момент со вторым голом всё предрешил – мы начали рисковать, открываться. Третий мяч уже ничего не решал.

Создавали сегодня достаточно много, хорошие моменты у нас были. Но эти моменты нужно реализовывать – их быть много не может, когда соперник обороняется большими силами. Будем разбирать и готовиться к следующему матчу.

То, что в РПЛ «Зенит» ни разу не пропускал после стандартов, а сегодня сделал это дважды, отчасти связано с изменениями в нашем составе. Не хватало сыгранности составу, который вышел. Первый мяч – немного неправильно сыграли, те изменения, которые были, внесли несогласованность в оборону при розыгрыше стандартов. Могли и сами забить со стандартов, были хорошие моменты. Но забили не мы, поэтому проиграли.

Знаете, у нас сложный график. Естественно, могли рисковать только при форс-мажорной необходимости. У кого-то есть проблемы: Паредес получил повреждение, не смог принять участие в матче. Дзюбу если и планировали выпускать, то в самом конце при необходимости, что и сделали. Те, на кого приходится большая часть нагрузок, конечно, устали. Пять выездных матчей через два на третий, поэтому ротация – естественный процесс, что мы сегодня и сделали", – сказал Семак.