"Эйбар" одержал волевую победу над "Алавесом"

В матче 11-го тура чемпионата Испании «Алавес» на выезде проиграл «Эйбару» в баскском дерби со счетом 1:2.

В самом матче матча счет открыл полузащитник «Алавеса» Ману с передачи Хонатана Родригеса. Но в середине тайма гости остались в меньшинстве из-за удаления Рубена Дуарте.

Во втором тайме составы команд уравнялись. Красную карточку получил игрок «Эйбара» Пабло де Бласис. Несмотря на это, вскоре Хоан Хордан восстановил равновесие. А в самом конце матча победу хозяевам принес Папе Диоп.

После этого матча «Алавес», набрав 20 очков, остался на третьем месте в турнирной таблице испанского первенства. «Эйбар» поднялся на 11-ю позицию, имея в активе 14 очков.

В следующем туре «Алавес» на своем поле сыграет с «Уэской». Матч состоится 11 ноября. «Эйбару» предстоит выездная встреча с «Вальядолидом», которая пройдет 10 ноября.