Рашид Рахимов: «Ахмат» ни в чем не уступил «Зениту» и выглядел очень неплохо

Главный тренер «Ахмата» Рашид Рахимов подвел итоги гостевого матча 13-го тура чемпионата России против «Зенита» (0:1).

- Сегодня «Ахмат» не имел большого количества опасных моментов. С чем это связано?
- Встречный вопрос: имел ли их «Зенит»? Если мы берем матч в целом, то по организации игры, самоотдаче и желанию мы ни в чем не уступили и выглядели очень неплохо. Но качество наших позиционных атак и переходов из обороны в атаку губило большое количество брака. В целом, команда заслужила как минимум ничью.

- Вопрос не совсем по игре. Когда вы уходили еще из «Терека», озвучивался курс на комбинационный футбол. Значит ли ваше возвращение переход на более брутальный футбол?
- А комбинационный футбол - не брутальный? Футбол - игра компактная и контактная. Если ты выигрываешь больше единоборств, чем соперник, то уже имеешь преимущество. Если вы смотрите еврокубки, а вы их смотрите, потому что «Зенит» там играет, вы это видите. Если мы сравниваем прошлую команду и нынешнюю, - этого не хватает. Видим, что есть определенные проблемы. Со мной или без меня клуб должен иметь эти ориентиры, двигаться наверх. Это достаточно сложный процесс. Через аналитику и усиление позиций вернуться к этому футболу тяжело. Я говорил свое мнение в клубе. Посмотрим, как будут развиваться события. Если видели, что было до этого, то хочется как минимум иметь то же самое, - приводит слова Рахимова пресс-служба «Зенита».

Добавим, что в следующем туре «Ахмат» 10 ноября в гостях встретится с «Крыльями Советов».

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол