Владислав Радимов - о поражении от «Чертаново»: Ничто не предвещало такого исхода

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов подвел итоги крупного поражения от «Чертаново» (0:4) в матче 20-го тура первенства ФНЛ.

- При вас у «Зенита»-2 были только минимальные поражения, сегодня команда пропустила 4 мяча. С чем это связано?
- Ничто не предвещало такого исхода. Мы готовились. Если быть объективным, показалось, что футболисты «Чертаново» выше классом, чем наши игроки. Надо работать, чтобы подняться на уровень «Чертаново». В этом матче соперник был гораздо сильнее нас.

- Вопрос о школе «Чертаново». Антон Зиньковский был при вас. У него были позитивные впечатления и отзывы об игре и о вас, как о тренере. Как оцените его?
- Антон отличный футболист. Думаю, ему пора попробовать свои силы в Премьер-лиге. В тот период у нас была большая конкуренция. Если бы он не вернулся тогда в «Чертаново», то, возможно, не получал бы игровой практики в том объеме, в котором получил вернувшись. По весне в ФНЛ остается 12 матчей, я не мог гарантировать ему игру в стартовом составе во всех матчах. Думаю, мы правильно поступили, и он уехал. Российский футбол получит хорошего футболиста.

- А что скажете о Камышеве и Прудникове?
- Если смотреть на сегодняшнюю игру, то им надо работать и работать. Это хороший урок и пощечина для Камышева, Прудникова и всех остальных: ваши одногодки вас обыгрывают. И тот, и другой стараются. Думаю, они должны прибавлять.

- Вы говорили, что больше не будете выступать в роли тренера. А сейчас у вас роль антикризисного менеджера.
- Был разговор с руководством, и на данный момент я тренирую команду, дальше будет видно. Не самое простое время. Как говорят: если ты сдашься, легче не будет. После таких оплеух надо ещё больше работать. Это урок и для тренерского штаба, и для команды, - приводит слова Радимова пресс-служба «Зенита».

Напомним, что после 20-ти туров первенства «Зенит-2», имея в активе восемь очков, располагается на последнем месте в турнирной таблице ФНЛ. В следующем туре команда Владислава Радимова на выезде встретится с «Сочи».

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол