Андрей Червиченко: Результат был ожидаем, «Спартак» катится по наклонной

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко - о поражении красно-белых в матче 13-го тура чемпионата России против «Урала» (1:2).

- Результат был ожидаем. В команде полный разлад, нет человека, который способен всю деструктуризацию восстановить, навести малейший порядок, встряхнуть команду. «Спартак» катится по наклонной.

Рианчо - тренер ни о чем. Я вообще не понимаю, зачем надо было убирать Карреру, оставляя команду на попечение Рианчо. Когда я говорил, что Карреру нужно убирать, но перед тем, как это сделать, надо четко понимать, кто придет ему на смену. То есть в эмоциях убрали, а самый главный вопрос и злободневную проблему - кто должен прийти на смену - не решили. Это самая большая ошибка.

Что касается поведения болельщиков, болельщики - не самая мыслящая часть общества. Они, в основном, фантазируют эмоциями, а не размышлениями. Поэтому, когда они видят какого-то победного шествия, естественно, начинают озлобляться и больше реагировать неадекватно. Эмоции нарастают, а разум уходит на второй план, - передает слова Червиченко Sport24.ru.

Добавим, что «Спартак» потерпел четвертое кряду домашнее поражение в РПЛ и с 19 очками занимает шестое место в турнирной таблице. В следующем туре красно-белые 11 ноября на выезде сыграют с «Уфой».

Источник: Sport24.ru
Новости. Футбол