Валерий Масалитин: Чалова надо пробовать в сборной, на Ахметова посмотреть

Тренерский штаб сборной России огласил заявку на ноябрьские матчи с Германием и Швецией.

В состав сборной России попали Федор Чалов, Ильзат Ахметов и Кирилл Набабкин. Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал вызов этих футболистов.

«Федор Чалов вызывался ранее. Сейчас он лучший бомбардир чемпионата, и надо его пробовать. А Ахметов, думаю, вызван на перспективу, чтобы на него посмотреть. Только из-за этого. В плане укрепления левого фланга, возможно, и вызвали Набабкина, который показывает неплохую игру за ЦСКА. Все-таки у нас на левом фланге есть проблемы, пробуют разных игроков. Вот решили попробовать Набабкина.

А Чалова действительно нужно попробовать, потому что у нас есть только один нападающий – Артем Дзюба. Антон Заболотный практически вообще не забивает за «Зенит», Федор Смолов травмирован, а Александр Кокорин находится под арестом. Так что проблема появилась в нападении. А кроме Чалова, думаю, себя сейчас ярко никто не проявил.

Ильзата, повторюсь, вызвали на перспективу. Он не показывает какой-то суперигры в ЦСКА. Да, он выполняет свои обязанности, но пока у него есть много брака. Так что решили просто посмотреть на него, - заметил эксперт. – А в целом состав был понятен. У нас выбора особого нет. Как бы не хорохорились после чемпионата мира… На сегодняшний день никто из молодых прям ярко себя не проявил», - цитирует Масалитина «Р-Спорт».

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол