Александр Бубнов: За выступление «Локомотива» в Лиге чемпионов не стыдно

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал итоги матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Порту» и «Локомотивом» (4:1).

- «Порту» превзошел «Локомотив» в контроле мяча, быстроте принятия решений, сбалансированности всех линий. Португальский клуб – безусловно, сильнейший в группе D, обладающий опытом и классом, располагающий классными мастерами группы атаки. Отрезками «Локомотив» владел инициативой, оказывал давление, казалось, мог переломить ситуацию, но «Порту» всякий раз отвечал четко, уверенно и неумолимо, сбивал атакующий пыл соперника.

Главный тезис выступлений «Локомотива» в этом розыгрыше Лиги чемпионов – за игру не стыдно, но результата нет – в полной мере относится и к матчу в Португалии. «Локомотив» очень старался, видно, что за последний месяц прибавил, способен доставлять сложности сопернику. Нет никаких претензий и в плане отдачи игроков. На уровне чемпионата России это приносит свои плоды, но для Лиги чемпионов пока не хватает опыта, класса и хладнокровия.

Несмотря на полное отсутствие результата, за выступление «Локомотива» в главном еврокубке не стыдно, - передает слова Бубнова Sportbox.ru.

Напомним, что после этого поражения «Локомотив» лишился шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов. В следующем матче турнира 28 ноября железнодорожники дома сыграют против «Галатасарая».

 

Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол