Дмитрий Кузнецов: При своих болельщиках армейцы продемонстрируют хороший футбол

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов – о предстоящем матче армейцев с «Ромой» в групповом этапе Лиги чемпионов.

– В первом матче ЦСКА уступил «Роме» с разгромным счетом – 0:3. Какие ошибки, допущенные в той игре, следует исправить армейцам, чтобы на этот раз побороться за победу?
– В Москве ЦСКА оказался сильнее даже «Реала». Думаю, дома при своих болельщиках армейцы продемонстрируют хороший футбол и постараются добиться положительного результата, – приводит слова Кузнецова RT. – А о слабых сторонах соперника Виктор Гончаренко прекрасно осведомлен, тем более что соперники встречались две недели назад.

– В Москве гости наверняка не станут слишком активно идти вперёд. Какого футбола ждёте от ЦСКА?
– Я не думаю, что «Рома» решит играть «от печки». Это не та команда. У римлян весь футбол построен на плотной обороне и быстрых выпадах. При владении мячом ЦСКА необходимо перекрывать свободные зоны на своей половине поля, поскольку любой обрез, любая потеря будут чреваты контратаками соперника, которые «Рома» умеет и любит организовывать.

– Тогда какого матча ждете?
– Думаю, команды будут владеть мячом примерно одинаковое время. Не жду тотального преимущества «Ромы» или ЦСКА. Предположу, что мы увидим интересный комбинационный футбол.

Источник: Russia Today
Новости. Футбол