Дмитрий Кузнецов: Звезду футболисты ЦСКА после «Реала» не поймали

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов – о серии неудачных матчей армейцев.

– После победы над «Реалом» ЦСКА во всех турнирах добился только одного успеха – обыграл «Анжи». Не кажется ли вам, что этот сенсационный успех подействовал на команду расхолаживающе?
– Давайте разберем неудачные результаты армейцев, – приводит слова Кузнецова RT. – В последнем туре РПЛ они не смогли обыграть «Динамо». Но бело-голубые всегда неплохо проявляли себя в дерби. От «Краснодара» пропустили за минуту два мяча. Конечно, звезду футболисты ЦСКА после «Реала» не поймали.

– Тогда чем можете объяснить такую нестабильность?
– Не забывайте, что команда только формируется. Собрались люди, которые до того никогда друг друга не видели. Ушло десять человек основного состава. Ребята играют вместе первый сезон, идет процесс притирки. Команда не создается за год. Не бывает такого, что футболисты впервые встретились и начали всех обыгрывать.

Тем не менее мы уже должны быть благодарны ЦСКА за победу над «Реалом». Да и в РПЛ армейцы идут в группе лидеров, местами показывая очень хорошую игру. Того же Николу Влашича взяли в аренду из «Эвертона», и он с ходу стал лидером команды.

Источник: Russia Today
Новости. Футбол