«Севилья» в меньшинстве обыграла «Акхисар Беледие» в Лиге Европы

В матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы испанская «Севилья» на выезде обыграла турецкий «Акхисар Беледие» со счетом 3:2.

У победителей встречи голами отметились Нолито (12-я минута), Луис Мурьель (38) и Эвер Банега (87, пен.), а у хозяев поля мячи забили Элвис Маню (52) и Онур Айик (78).

Стоит отметить, что гости с 56-й минуты играли в меньшинстве: вторую желтую карточку получил Серджи Гомес.

На 57-й минуте полузащитник турецкой команды Гюрай Вурал не реализовал пенальти.

В параллельной игре группы J «Краснодар» одержал волевую победу над бельгийским «Стандардом».

«Севилья» и «Краснодар» с девятью очками лидируют в квартете, на третьем месте расположился «Стандард» (6 очков), на четвертом – «Акхисар Беледие» (0).

В следующем матче турнира испанцы 29 ноября сыграют с бельгийцами, а турецкая команда в тот же день на выезде сыграет с «быками».

Лига Европы
Групповой этап
Группа J. 4-й тур

«Акхисар Беледие» (Турция) – «Севилья» (Испания)  2:3 (0:2)

Голы: 0:1 – 12 Нолито, 0:2 – 38 Муриэль, 1:2 – 52 Ману, 2:2 – 78 Айык, 2:3 – 87, пенальти Банега.

«Акхисар Беледие»:  Лукач, Османпаша (Келеш, 46), Лопеш, Вршаевич, Жозуэ, Атасевен (Айык, 72), Ману, Сиссоко, Барбоза (Кыса, 88), Чевикер, Вурал.

«Севилья»: Вацлик, Гомес, Ньяньон, Эскудеро, Алеиш Видаль, Банега, Амаду, Промес (Каррису, 88), Васкес, Нолито (Меса, 64), Муриэль (Сарабия, 74).

Предупреждения: Вурал (24), Гомес (35), Васкес (41), Промес (58), Жозуэ (85).

Удаление: Гомес (57).